Züchter und Ranches in Bayern

Wenn Sie Züchter oder Ranchbesitzer sind und Ihren Link vermissen schicken Sie bitte eine E-Mail an manfred.schmid@dqha-bayern.de

Ranches und Züchter
Plz., Ort Name E-Mail Homepage
63773 Goldbach Mobiler Westernreitunterricht mail@westernreitunterricht-quarterhorses.de www.westernreitunterricht-quarterhorses.de
63825 Schöllkrippen Hof Schabernack hof-schabernack@t-online.de www.hof-schabernack.de
63868 Großwallstadt JOMM-Ranches info@jomm.ranches.de www.jomm-ranches.de
81827 München Crossed Arrow Performance Horses crossed.arrow@freenet.de  
82216 Maisach JS Reiners/ at Fuggerhof (Landmanndorf) josef.schlammerl@gmx.net  
82281 Egenhofen SG-Reiningshorses c/o Fuggerhof sg-reiningshorses@online.de www.sg-reininghorses.de
82377 Penzberg Familie Weißenbacher karl.weissenbacher@dqha-bayern.de  
83527 Haag FR Quarter Horses

info@fr-quarter-horses.de

www.fr-quarter-horses.de
84076 Pfeffenhausen Art Stable info@art-reitsport.de www.art-reitsport.de
84163 Marklkofen Silver Horse Ranch silverhorseranch@aol.com www.silverhorseranch.de
84164 Moosthenning Behrhof reitsportzentrum@behrhof.de www.behrhof.de
84186 Vilsheim, Münchsdorf La Ranchita Quarter Horses info@la-ranchita-quarterhorses.de www.la-ranchita-quarterhorses.de
84533 Marktl Mangasser Ranch info@mangasser-ranch.de www.mangasser-ranch.de
84564 Oberbergkirchen California Stable info@california-stable.de www.california-stable.de
85132 Workerszell/Schernfeld Sun Star Ranch anja-schneeberger@web.de www.sun-star-ranch.de
85247 Schwabhausen Lucky Horse Corral info@carolenz.com www.carolenz.com
85391 Allershausen Reitanlage Eggenberg nadine@nh-westernriding.de www.reitanlage-eggenberg.com
85452 Moosinning Mooshof, Stammham 11 0172-4613468 infomooshof@gmail.com  
85591 Vaterstetten Reitsportanlage Vaterstetten info@reitsportanlage.com www.reitsportanlage.com
86517 Wehringen EJ Westernreiten info@ej-westernreiten.de www.ej-westernreiten.de
86609 Donauwörth-Felsheim S & C Auch Quarter Horses Simone.Auch@t-online.de  
86672 Thierhaupten Reitanlage Meir reitanlage.meir@t-online.de www.reitanlage-meir.de
86934 Reichling Classic S Ranch    
87480 Weitnau Fuchsloch-Ranch info@fuchsloch-ranch.de  
87490 Haldenwang Stossberg Quarter Horses monika.hagen@sq-horses.de www.sq-horses.de
87654 Friesenried Tari Lake Ranch elmar.moog@yahoo.de www.tari-lake-ranch.de
87671 Ronsberg Midnight Ranch midnight-ranch@t-online.de www.midnight-ranch.com
87679 Dösingen Gestüt Alte Mühle Gestuet_Alte_Muehle@t-online.de www.gestuet-alte-muehle.de
87700 Memmingen Chrom – Ranch info@chrom-ranch.de www.chrom-ranch.eu
87730 Bad Grönenbach DH Quarter Horses d-h-quarterhorses@gmx.de www.dh-quarterhorses.de
87739 Breitenbrunn Kammeltal-Ranch wenzel_helmut@gmx.de www.kammeltal-ranch.jimdo.com
89284 Pfaffenhofen Spiegler Ranch info@spiegler-ranch.de www.spiegler-ranch.de
90768 Oberführberg Westerntraining    
91186 Büchenbach Sabine Maußner info@otter-creek-ranch.de www.otter-creek-ranch.de
91238 Offenhausen GK-Horses info@gk-horses.de www.gk-horses.de
91725 Ehingen Lakeland Ranch c-heckl@t-online.de www.bigdaddyssmart.de
91790 Bergen Torsten Tiemann Performancehorses & Equine Breeding Faciility info@tiemann-performancehorses.de www.tiemann-performancehorses.de
91790 Bergen UJ Quarter Horses info@uj-quarterhorses.de www.uj-quarterhorses.de
92256 Hahnbach Wild West Ranch muellertanja@freenet.de www.wildwestranch.de
92342 Freystadt Pferdesportverein Freystadt buero@psv-freystadt.de www.psv-freystadt.de
92637 Theisseil Katschmandu Westernriding info@katschmandu.de www.katschmandu.de
92711 Parkstein Green Valley Ranch greenvalleyranch@web.de  
94145 Bischofsreut Trainingsstall "Zum Mathiasl" info@matthiasl.de www.matthiasl.de
94164 Sonnen HK Sunwoord Barns hksunwood@t-online.de www.Hksunwood.de
94166 Stubenberg Niederbayern-Alm wimmer.h@vr-web.de www.niederbayernalm.de
94169 Thurmansbang MKA Horsemanship Academy info@martinkreuzer.com www.martinkreuzer.com
94428 Eichendorf ka-Ranch info@ka-ranch.de www.ka-ranch.de
94486 Osterhofen TB-Ranch TB-Ranch@t-online.de www.tb-ranch.de
94535 Eging am See Good Hill Ranch herfellner@goodhillranch.de www.goodhillranch.de
95373 Prebitz- Engelmannsreuth River Point Ranch dieter.graebner@dqha-bayern.de  
95460 Bad Berneck White-River-Ranch info@w-r-ranch.de www.w-r-ranch.de
95463 Bindlach Doro's Rainbow Ranch info@doros-rainbowranch.de www.doros-rainbowranch.de
95519 Schlammersdorf Götz Quarterhorses goetz-quarterhorses@freenet.de www.goetz-quarterhorses.de
95686 Fichtelberg Pinewood Ranch Fichtelberg GMPinewoodranch@aol.com www.pinewoodranch.de
96132 Schlüsselfeld King Stables info@king-stables.de www.king-stables.com
96138 Burgebrach Green Ground Ranch HBogensperger@aol.com www.green-ground-ranch.de
96138 Burgebrach Hofmann Quarterhorses hofmannhilmar@aol.com www.hofmann-quarterhorses.de
96181 Rauhenebrach Sidon Ranch sidon.ranch@freenet.de www.sidon-ranch.de
96181 Rauhenebrach Steigerwald Ranch steigerwald-ranch@vr-web.de www.jule-pferde-reiten.de
96365 Nordhalben Stone - Ranch Nordhalben adventure-stone-ranch@gmx.net www.stone-ranch.net
97357 Prichsenstadt LA Mesa Performance Horses lamesahorses@aol.com www.lamesahorses.com
97440 Vasbühl Gerhard Pfister gerhard.Pfister@vasbuehl.de  
97490 Kützberg MD Quarter Horses info@md-quarterhorses.de www.md-quarterhorses.com
97640 Mittelstreu Familie Pfaff Sarah-Monster@t-online.de www.pfaff-quarterhorse.de
97762 Hammelburg Bergander QH/Akazienhof j.bergander@t-online.de www.quarterhorse-breeding.de
97797 Waizenbach Old Willow Ranch mail@odl-willow-ranch.de www.old-willow-ranch.de